Вы здесь

Конкурс «Лучшая продукция года-2019»

Верите ли вы, что продукты со знаком «Лучшая продукция года»
действительно лучшие в своём роде? По каким критериям присваивают это звание? Разбираемся в этом с главным технологом Витебского мясокомбината Натальей Васильевной Сандульской.
Организацией и проведением республиканского общественного конкурса «Лучшая продукция года» по различным тематикам совместно с Белорусским обществом защиты потребителей и РУП «Научно-практический центр Академии Наук Беларуси по продовольствию» при информационной поддержке СМИ занимается ООО «Экобрейн».
Членами жюри конкурса во главе с председателем Белорусского общества защиты потребителей Суша Анной Владимировной были специалисты концерна «Белгоспищепром», Бел ГИМ, РУП «Научно-практический центр Национальной Академии Наук Беларуси по продовольствию», представители главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, специалисты отдела гигиены питания республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, ведущие специалисты РУП «Институт мясо-молочной промышленности», представители СМИ.
На дегустации была представлена не только давно полюбившаяся продукция, но и новинки, заслуживающие самого пристального внимания потребителя. При проведении дегустации соблюдается анонимность, образцы продуктов зашифрованы, поэтому экспертам неизвестен завод - производитель. А лучшими по итогам Конкурса становятся продукты питания, набравшие наибольшее количество баллов.
Во время оценки продукции со стороны экспертов уделяется очень пристальное внимание информации на упаковке, предназначенной для потребителя. Так было отмечено, что ещё не всегда заводы добросовестно информируют потребителя о составе и качественных показателях продукта.
Участники конкурса получают право на использование знака на любой рекламной продукции товара, получившего Диплом победителя. Уже двадцать лет «Зеленый листок» с лупой», символизирующий пристальное внимание к экологии, качеству убеждает нас в том, что продукция с таким логотипом на упаковке действительно лучшая. Это благоприятным образом отражается на престиже предприятия и позиционировании своего продукта.
Постоянные члены жюри и представители оргкомитета конкурса отмечают, что число новинок, обладающих отличными вкусовыми качествами и прекрасным товарным видом, благополучно возрастает, а наши белорусские предприятия с каждым годом всё больше удивляют нас ассортиментом выпускаемой продукции.
 
3 декабря в Минске прошла Торжественная церемония награждения победителей республиканского общественного конкурса «Лучшая продукция года» по двум тематикам - «Безалкогольные напитки» и «Продукты питания». Продукция нашего мясокомбината удостоена высокой оценки экспертного жюри: дипломы победителя получили все 5 заявленных наименований нашей продукции. Вот они:
колбаса сырокопчёная «Столичная с индейкой»;
колбаса варёно-копчёная «Фирменная с индейкой»;
продукт из свинины сырокопчёный «Филетто»;
колбаса варёная «Докторская Ароматная»;
сосиски «Для хот-догов свиные».
Теги: 

Партнёры

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X