Вы здесь

О закрытой подписке на дополнительные акции.

              Уважаемые акционеры ОАО «Витебский мясокомбинат»!

Открытое акционерное общество «Витебский мясокомбинат» (г.Витебск, Бешенковичское шоссе, 46) доводит до сведения акционеров, что 13 апреля 2021 г. состоялось внеочередное Общее собрание акционеров, которое  приняло решение:

1. Увеличить уставный фонд ОАО «Витебский мясокомбинат»» до 94 344 482 рублей 98 копеек путем выпуска 467 289  штук простых (обыкновенных) акций номинальной стоимостью 1,07 (один рубль семь копеек) белорусских рублей каждая на общую сумму 499 999 рублей 23 копейки    и разместить дополнительные акции путем проведения с 14 апреля  по 21 апреля 2021 г. (включительно) закрытой подписки.

2. Утвердить прилагаемые Условия проведения закрытой подписки на дополнительные акции ОАО «Витебский мясокомбинат».

3. Генеральному директору  ОАО «Витебский мясокомбинат»:

-довести настоящие Условия проведения закрытой подписки на дополнительные акции ОАО «Витебский мясокомбинат» путем их размещения на сайте Общества в сети интернет по адресу: www.vmk.by  
-осуществить необходимые мероприятия по проведению закрытой подписки на дополнительные акции ОАО «Витебский мясокомбинат».

 

 

Условия проведения закрытой подписки на дополнительные акции ОАО «Витебский мясокомбинат»

 

                                                                                       УТВЕРЖДЕНО

                                                                протоколом внеочередного

                                                                            общего собрания акционеров

ОАО «Витебский мясокомбинат»

                                                         № 102 от 13 апреля 2021

                                                         Председатель собрания

                                                                           ___________         А.Л.Загородная

 

Условия проведения закрытой подписки на дополнительные акции

                         ОАО «Витебский мясокомбинат»

1. Условия проведения закрытой подписки на дополнительные акции ОАО «Витебский мясокомбинат» (далее – Условия) разработаны в соответствии с законодательством Республики Беларусь, уставом ОАО «Витебский мясокомбинат» и определяют цели, порядок и сроки проведения закрытой подписки на дополнительные акции ОАО «Витебский мясокомбинат» за счет внесения денежного вклада Витебским областным исполнительным комитетом.

2. Цель подписки: укрепление материально-технической базы.

3. Зарегистрированный уставный фонд составляет 93 844 483 белорусских рубля 98 копеек, разделен на 87 705 125  простых (обыкновенных) акций номинальной стоимостью 1,07 (один рублей семь копеек) белорусских рублей каждая. Акции выпускаются в форме записей на счетах.

4. Размер объявленного уставного фонда составляет 94 344 482 белорусских рубля 98 копеек

5. Планируемый объем эмиссии:

5.1. сумма денежного вклада согласно решению Витебского областного исполнительного комитета № 144 от 31.03.2021 года  составляет 499 999 белорусских рублей 23 копейки.

5.2. планируемый объем дополнительной эмиссии – 467 289  штук простых (обыкновенных) акций номинальной стоимостью 1,07 (один рубль семь копеек) белорусских рублей каждая, на общую сумму 499 999 белорусских рублей 23 копейки. Привилегированные акции при проведении данной подписки не размещаются. Цена подписки на одну акцию – 1,07 (один рубль семь копеек) белорусских рублей;

5.3. оплата акций дополнительного выпуска производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет ОАО «Витебский мясокомбинат».

5.4. выпуск акций будет осуществлен в виде записей на счетах.

6. Место, время и период проведения закрытой подписки на акции (заключения договора):

6.1. срок проведения подписки составляет 7 (семь) календарных дней. Подписка проводится с 14 апреля  2021 года по 21 апреля 2021 года включительно;

6.2. место проведения подписки: город Витебск, Бешенковичское шоссе, 46, время подписки: с 8.00 часов до 12.30 часов и с 13.00 часов до 16.30 часов в рабочие дни.

7. Иные существенные условия сделки определяются договором подписки на акции в соответствии с законодательством.

8. Порядок расчета и выплаты дивидендов по акциям ОАО «Витебский мясокомбинат» определен уставом в соответствии с законодательством Республики Беларусь. ОАО «Витебский мясокомбинат» вправе распределять между акционерами часть прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей и покрытия убытков текущих периодов посредством выплаты дивидендов. Дивиденды выплачиваются только по размещенным акциям.

Дивиденды выплачиваются по итогам года. Срок выплаты дивидендов устанавливается решением общего собрания акционеров, принятым большинством не менее двух третей от числа голосов лиц, принявших участие в этом собрании.

Размер дивиденда объявляется в белорусских рублях на одну акцию. Дивиденды выплачиваются в денежных единицах Республики Беларусь. Список акционеров, имеющих право на получение дивидендов, составляется на основании данных того же реестра владельцев ценных бумаг, на основании которого был составлен список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, принявшем решение о выплате соответствующих дивидендов.

Информация о времени и месте выплаты дивидендов доводится до сведения акционеров в том же порядке, в котором они извещаются о проведении общего собрания акционеров. По заявлению акционера причитающиеся ему дивиденды высылаются почтовым переводом или перечисляются на его счет в банке. Расходы по пересылке (перечислению) дивидендов в пределах Республики Беларусь производятся за счет средств ОАО «Витебский мясокомбинат». Дивиденды на принадлежащие государству акции перечисляются в соответствующий бюджет в 15-дневный срок с объявления даты их выплаты, если собственником имущества или уполномоченным лицом не принято иное решение по их использованию. При этом перечисление дивидендов на принадлежащие государству акции должно быть осуществлено не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.

ОАО «Витебский мясокомбинат» не вправе принимать решения об объявлении и выплате дивидендов, а также выплачивать дивиденды, если:

уставный фонд оплачен не полностью;

стоимость чистых активов общества меньше суммы его уставного фонда и резервных фондов либо станет меньше их суммы в результате выплаты дивидендов;

общество имеет устойчивый характер неплатежеспособности в соответствии с законодательством об экономической несостоятельности (банкротстве) или если указанный характер появится у общества в результате выплаты дивидендов;

не завершен выкуп акций общества по требованию его акционеров.

9. Количество размещаемых по подписке акций не должно превышать объема эмиссии, указанного в подпункте 5.2. пункта 5 настоящих Условий. В случае, если объем эмиссии в ходе подписки достигнут, подписка прекращается досрочно. В случае недостижения планируемого объема эмиссии подписка признается несостоявшейся.

10. Если в установленные сроки Витебский областной исполнительный комитет не исполнил (ненадлежащим образом исполнил) обязательства по оплате акций, определенные договором подписки, признается, что Витебский областной исполнительный комитет отказался от приобретения акций. В случае отказа от приобретения акций заключенный договор подписки считается расторгнутым.

11. Закрытая подписка признается несостоявшейся, если планируемый объем эмиссии не достигнут в период ее проведения или отсутствует заключенный договор подписки на дату окончания подписки.

12. В случае принятия общим собранием акционеров решения об отказе от выпуска акций или признания закрытой подписки несостоявшейся ОАО «Витебский мясокомбинат» возвращает Витебскому областному исполнительному комитету денежный вклад, внесенный им в ходе подписки, не позднее 1 месяца с даты проведения общего собрания акционеров, на котором утверждались результаты подписки.

13. Генеральному директору ОАО «Витебский мясокомбинат» заключить в установленном законодательством порядке договор подписки на акции ОАО «Витебский мясокомбинат», выпускаемые на сумму вносимого денежного вклада, и довести до сведения акционеров ОАО «Витебский мясокомбинат» решение о проведении закрытой подписки на акции дополнительного выпуска, опубликовав сообщение на сайте ОАО «Витебский мясокомбинат» - www.vmk.by         

     

Наблюдательный совет  ОАО «Витебский мясокомбинат»

 

Партнёры

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X